Как посчитать ндс 20 процентов

1) Калькулятор расчет штрафов и пени
2) Как посчитать декалитры??? - Форум 1С
3) Коды ошибок СЗВ-СТАЖ: 10, 20, 30, 40 и 50 | Контур.НДС+

Как посчитать ндс 20 процентов

Накопительной частью пенсии называются денежные средства, которые складываются из перечислений работодателя гражданина, а также из прибыли, получаемой от их инвестирования. Накопительная часть выплачивается ежемесячно с момента выхода гражданина на пенсию. Главной отличительной чертой накопительной части является возможность инвестировать внесенные на личный счет гражданина средства в выгодные проекты.

Кроме того, эта часть пенсионных накоплений может быть в распоряжении любой выбранной гражданином УК, тогда как страховые пенсионные взносы в обязательном порядке находятся в ведении ПФРФ или Внешторгбанка.


Общая сумма ежемесячных отчислений от заработной платы работника (речь идет об официально трудоустроенных гражданах) составляет 22 %, из них 6 % идут по его желанию на формирование накопительной части.

Срочная пенсия выплачивается гражданину ежемесячно в течение того периода времени, на который он был застрахован, однако, этот срок не может быть меньше десяти лет. Рассчитывать на получение таких пенсионных выплат граждане могут после прекращения ими трудовой деятельности и выходом на пенсию по старости (если гражданин по какой-либо причине вышел на пенсию досрочно, он также может получать эту выплату).

Айка, доброе утро! Ст.263 п15 пп4: выписка счета-фактуры не требуется в случаях: 4) представления покупателю чека контрольно-кассовой машины в случае реализации товаров, работ, услуг за наличный расчет.
Айка, если этот покупатель за наличный расчет сам не просит счет-фактуру, то можете ее не выписывать. А вот если покупатель за нал, в т.ч. частное лицо, попросит счет-фактуру, то вы обязаны ее выписать и выдать ему тоже.

Добрый день Бас бухгалтер, можно и мне задать вам вопрос… У нас ИП на упрощенке. Подскажите пожалуйста как отразить в 1С доход через терминал? Счет будет 1210 а контрагент тогда № устройства? И еще доходом будет считаться сумма проведенная через терминал или та сумма что поступила на расчетный счет за минусом комиссии банка.

Валерия, для ИП на упрощенке доходом по форме 910 будет вся сумма, проведенная через терминал. Это невыгодно. К тому же у вас скорее всего заключен агентский договор с поставщиками услуг? Тогда вы вообще-то не можете быть на СНР: ст 428 п3 пп6.
Вопрос про контрагента для счета 1210 не поняла. Счет 1210 — ваши покупатели, это физлица и юрлица. Почему у вас 1210 это № устройства?
Ну вот смотрите:
Дт 1210 Физлицо Кт6010 Доход
Дт 1010 Касса Кт 1210 Физлицо оплатил в кассу

Добрый день,
1) СН за 2 месяца (сентябрь и октябрь) оплатила по интернету через портал Казкоммерцбанка Homebank.kz за ИП (за другого человека) со своей личной банковской карты. Так можно?
2) надо оплатить ОПВ и СО за октябрь, а доход был по кассе только 1200 тенге. У ИП есть банковский счет, но на счету не было и нет денег сейчас, должны попозже появиться, но по срокам могу не уложиться. Могу ли я оплатить через Казпочту? Спросила у них — они сказали принести копию Пенс.договора и Реестры. Где взять реестры? только купить в налоговой в киосках?
3) Когда в конце года считаю ИПН — сумму к исчислению ИПН уменьшаем на ОПВ?

Здесь мы рассмотрели, как считается декретное пособие в общем случае, однако, бывают ситуации, когда для расчета следует использовать не фактические доходы женщины, а минимальный размер оплаты труда. При этом пособие будет минимально. В каких случаях следует проводить расчет с использованием МРОТ и как это правильно делать?

Напомню, что согласно общим правилам расчета, пособие с 2013 года считается, как заработок женщины за 2 года, разделенный на количество календарных дней в 2 годах, и умноженный на дни декретного отпуска. Для расчета берутся 2 года перед годом ухода в декрет. Причем берутся именно календарные года, например, при уходе в декрет в 2017 году, следует взять период с 1 января 2015 по 31 декабря 2016. Средний заработок следует считать именно за эти два года.

Второй случай наблюдается, когда женщина, допустим, не работала 2 расчетных года либо отработала это время только частично, и ее средний доход в месяц меньше минимального. Также возможен вариант, что женщина работала это время, но официального дохода, с которого отчислялись страховые взносы , не имела, поэтому этот доход также не учтется при подсчете декретного пособия, и расчет следует проводить из минимального значения.

Здесь есть один нюанс, при расчете декретного пособия мы сначала считаем средний дневной заработок, потом его умножаем на количество дней отпуска. А указанное выше правило гласит, что в месяц мы не можем заплатить больше, чем МРОТ. То есть нужно также посчитать дневное пособие по беременности и родам из месячного МРОТ, после чего сравнить его со средним дневным заработком. Так как в каждом месяце разное количество дней, то считать дневное пособие по МРОТ нужно для каждого месяца отдельно.

Tags: Как, посчитать, ндс, 20, процентов,

Foto:

Video: