Какую ставку ндс указывать 2019

1) Bing: Какую ставку ндс
2) Какую ставку ндс
3) Программное обеспечение куплено по интернету из РФ, какую.

Какую ставку ндс указывать 2019

Здравствуйте Бас бугалтер! У нас общеустановленный режим, мы плательщики НДС. Заполняя 300 форму я не знаю в какую строку мне отнести суммы товаров приобретенных без счетов-фактур с товарным и фискальным чеком? И еще хочу спросить у Вас в приложение №8 заносить счет-фактуры которые без НДС? Помогите пожалуйста, я новичок.

Альбина, строка 300.00.015 так и называется «Товары, работы, услуги, приобретенные без НДС и по которым зачет не разрешен». По этой строке есть только одна графа А для суммы приобретения, а графа В для суммы НДС отсутствует. В эту строку отнесете ваш товар, приобретенный без счетов-фактур и по фискальным чекам.
Реестр 8 я иногда заполняю только по счетам-фактурам с НДС. Не могу утверждать, что это 100% правильно. Однако никаких уведомлений и других замечаний налоговых органов по этому поводу не получала.

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться.
У меня в 3кв превышение суммы НДС относимого в зачет над суммой начисленной.не знаю куда написать эту сумму превышения, в 300.00.027 II или 300.00.30 что бы она села уменьшением в лицевой?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, купили товар, затем из за брака часть данного товара вернули, поставщик выписал доп. счет фактуру с минусом, вопрос : данную счет фактуру указывать в приложении (реестре) 8 или в реестре 8 она не указывается а сразу заполняем приложение № 6????

В соответствии с ГК РФ товар может быть возвращен покупателем продавцу по различным основаниям. При этом в НК РФ процедура корректировок НДС в таких случаях не прописана. Минфин России поддерживает позицию "обратной" реализации для корректного отражения в книге покупок и книге продаж продавца и покупателя соответствующих сумм налога. Но иногда оформление возврата "обратной" реализацией невозможно (при возврате некачественного товара, продукции, которую покупатель еще не оприходовал и т. п.). Официальное разъяснение о том, как следует в таких случаях отражать возвраты в книгах покупок и продаж появилось сравнительно недавно (см. письмо Минфина России от 07.03.2007 № 03-07-15/29).

"…покупатель при отгрузке возвращаемых товаров, принятых им на учет, обязан в порядке, установленном пунктом З статьи 168 Кодекса, выставить продавцу этих товаров соответствующий счет-фактуру и второй экземпляр счета-фактуры зарегистрировать в книге продаж."

"…Согласно вышеуказанному пункту 5 статьи 171 Кодекса счет-фактура, зарегистрированный продавцом в книге продаж при отгрузке товаров, регистрируется в книге покупок продавца в части стоимости возвращенных товаров по мере возникновения права на налоговые вычеты в порядке, установленном статьей 172 Кодекса…"

В этом случае у покупателя возврат не вызовет изменений, так как полученные от поставщика ценности не приняты еще на учет, а у поставщика возврат от покупателя отразится в части возвращенных товаров в книге покупок.

Все таки как хорошо, что я попала на этот сайт Помню, как долго «рылась» в налоговом кодексе, чтобы найти кое какие разъяснения по НДС, а тут прочитала все на одной страничке (без ссылок на статьи как в кодексе) и все понятно. Даже жалко, что сейчас не сдаю ф.300

Добрый вечер Уважаемая БАС Бухгалтер! Хочу выразить благодарность за такой сайт. Очень четко и конкретно все изложено. Но я до сих пор не могу понять как фирма, где я раньше работала не стала плательщиком НДС. Ежеквартальный доход превышал 25 млн. Прошло уже 2 года, работают, никто не штрафовал.И это в Астане. Странно. До этого момента думала, что в квартал не должны превышать 30 000 мрп. Сейчас работаю в другой компании, и тут у нас превышение в 2013 г. А в квартал не превышал 30 млн.

Здравствуйте, бас бухгалтер! Случайно попала на ваш сайт, искала ответ на мой вопрос. Не могла найти. Вопрос такой- наше ТОО хочет приобрести транспорт или оборудование на производственные нужды из-за границы, как при этом будет происходить налогообложение , т.е. НДС. Заранее спасибо.

Гуляим, в самом обычном варианте при импорте вы заплатите НДС по ГТД при таможенном оформлении, далее возьмете в зачет (плательщик НДС). В зависимости от вида и целей ввоза оборудования (не для перепродажи, а для собственных нужд) уплата НДС может быть методом зачета (не платится по ГТД), освобождение от НДС (необлагаемый оборот).

Tags: Какую, ставку, ндс, указывать, 2019,

Foto:

Video: